Какой должна быть идеальная кровля?

Это должна быть оболочка, которая непроницаема ни в коем случае. Такую оболочку создают, чаще всего, при помощи листов и рулонов. Фальцевая кровля — один из совершенных способов обустройства крыши. Технологичный и оперативный метод обеспечивает максимально плотное соединение листов металла. А высокие декоративные качества, технические характеристики фальцевой кровли оценили многие потребители.

Материалов, из которых производится перекрытие для крыш в наше время очень много. Каждое из них имеет определённые достоинства, которые и ценят покупатели. Давайте обратим внимание, какие виды материалов для кровли существуют, и подробно рассмотрим один из них.

Материалов для перекрытия крыш в наше время имеют три вида – рулоны, листы и мембраны. Мембрана, наверное, самое незнакомое решение для «непосвящённых» в строительство людей, представляет собой сваривание жёстких полотен между собой, таким образом, достигается полная непроницаемость.

При помощи рулонов крыши перекрываются очень давно, так что множество материалов нам уже хорошо знакомы. Суть такого типа крыши – склеивание краёв рулонного покрытия, путём их перехлёста и перекрещивания. Несмотря на множество минусов, которые имеются у этих материалов, всё же они являются самыми «ходовыми» при защите от влаги плоских крыш. Скатная кровля – самый популярный вид крыш, который можно увидеть в частных домах или особняках. Такая крыша создаётся с очевидным скатом, а перекрывается в основном при помощи листового материала. В такой конструкции используется перехлёст, чтобы в щели между листами не попадала вода. Таким образом, надёжность крыши целиком зависит от прочности каждого отдельного листа.
Металлочерепица – вот тот материал, который так популярен в наше время. Он состоит из металлических листов, оснащённых профилем неправильной формы, что позволяет материалу сохранять жёсткость. Такой вид перекрытия укладывается продольными листами на обрешётку из досок. Помимо того, что волнистый профиль придаёт конструкции жёсткости, также он позволяет создать эффект обычной, штучной черепицы. Этот материал привлекателен не только эстетичностью, надёжностью и долговечностью, а также и невысокой стоимостью. В последнее время стала успешно применяться технология производства битумной черепицы. Она обладает превосходными показателями прочности на разрыв и абсолютной водонепроницаемостью. Такая кровля прослужит не одно десятилетие.

Anton
Оцените автора
Строительный портал
Добавить комментарий

3 × 1 =

Для вашего удобства сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector